Южноуральских школьников могут начать прививать от коронавируса уже этой осенью


Об этом во вторник, 10 августа, сообщила первый вице-губернатор Ирина Гехт, сообщает 74.ру.

— Пока неизвестен выход вакцины в производство, я думаю, это будет даже не сентябрь, а уже поздняя осень, — предположила она.

Дети обычно переносят ковид легче, чем взрослые, но, тем не менее, вопрос их вакцинации сейчас активно обсуждается.

— Когда у нас была главный педиатр страны Лейла Намазова-Баранова, она как раз говорила о необходимости вакцинации подростков, поскольку это та возрастная группа, которая находится в группе риска. Идет все-таки омоложение носительства и заболеваемости. То есть, если мы говорим, что во вторую волну болели в основном пожилые люди, то сейчас мы фиксируем заболеваемость у людей трудоспособного возраста и у детей, это тревожно, — отметила Ирина Гехт.

Ранее в Национальном исследовательском центре имени Гамалеи заявили, что вакцинация подростков от коронавируса начнется до 20 сентября. Сейчас в двух детских больницах Москвы идет исследование вакцины «Спутник V» для подростков с участием 100 детей в возрасте 12–17 лет.

В начале августа в Челябинске вдвое выросла заболеваемость ковидной пневмонией среди детей. А в июне в регионе стало в четыре раза больше заболевших ковидом младенцев.

 

Источник: 74.ру

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.