Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге
В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.
Общее количество вошедших пассажиров считают датчики на входе, система собирает данные об оплате через валидаторы. После вычисления становится известно, сколько "зайцев" находятся в салоне.
Систему уже протестировали на нескольких маршрутах, в том числе в автобусах №203, №221 и №228 Пассажиравтотранса. В городском комитете по транспорту эксперимент признали успешным. Нововведение планируют распространить на все автобусы, где есть датчики пассажиропотока.
Как пишет "Фонтанка.ру", дополнительных мер, например, отказа следовать дальше, пока все не заплатят, не предусмотрено – расчет на психологический эффект.
Читайте так же
Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей
С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
В школах России с 1 сентября начнут изучать арабский язык и сдавать ЕГЭ
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов 19 июня провел рабочую встречу, посвященную вопросам деятельности Образовательного центра имени шейхи Фатимы бинт Мубарак в Областной гимназии им. Е.М. Примакова.
Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне
В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.