У детей из микрорайона "Парковый-2" появится своя школа

Администрация Челябинска пообещала, что дети, которые живут в "Парковом-2", больше не будут ездить в школу в микрорайон "Ньютон" с пересадками. В этом году у них появится свое образовательное учреждение. И оно будет рядом с домом.

                                   

Согласно градостроительной документации микрорайона строительство школы не планировалось, в ней было предусмотрено только два детских сада.

                                            

Прокуратура Челябинска провела проверку исполнения градостроительного и иного законодательства при возведении домов в микрорайоне «Парковый-2». В связи с отсутствием дополнительных мест в образовательных организациях на территории микрорайона прокурор Челябинска внес представление главе города Наталье Котовой.

                                        

Как сообщила  Наталья Мамаева, по результатам рассмотрения представления прокуратура получила ответ от администрации Челябинска, что в 2020 году в микрорайоне Парковый-2 планируется ввод в эксплуатацию школы на 1500 мест.

                                                                

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.