Международный образовательный проект Smart J стартует в Челябинске

 
Челябинск вошел в число 6-ти городов, где в этом году впервые откроется новый учебный сезон международного образовательного проекта Smart J для еврейских детей из стран СНГ.

Интерактивный проект, посвященный разностороннему развитию и дополнительному неформальному образованию еврейских детей от 5 до 13 лет, уже успешно действует в 26 городах СНГ.

Учебная программа проекта основана на авторской концепции Smart J Global. Она нацелена на развитие тех личностных и профессиональных качеств, которые в дальнейшем помогут ученику достичь успеха в карьере в любой точке земного шара. Дети в игровой форме изучают профессии будущего, тренируются на практических занятиях с использованием современного оборудования, участвуют в мастер-классах, приобретают навыки и умения, необходимые в деловой жизни, развивают лидерские качества, креативность, логику, творческие и технические способности.

По словам программного директора международного проекта Smart J Яны Климовой, в новом сезоне участников ждёт о интересная и насыщенная учебная программа:

«В первом семестре дети смогут погрузиться в мир пластилиновой анимации и разработать свои 3D проекты. В рамках модуля «На грани наук» они познакомятся с актуальными профессиями, мы поможем им осознать свои цели и желания, раскрыть свой потенциал, научим адаптироваться к переменам. Благодаря модулю «Мои истоки» поговорим с ребятами о важных ценностях: уважении, доброте, сострадании, любви. Кроме того, в этом учебном году мы открываем новое направление в изучении английского языка - PRO, где будем готовить детей к серьезным международным экзаменам. И, конечно, во всех филиалах ученики продолжат изучать разговорный английский в интересных интерактивных форматах. Их также ждут настольные и подвижные игры, кукольные герои, песни, путешествия и многое другое. Ведь мы хотим видеть не только успешных, но и счастливых детей!».

Преподаватели определяют таланты ребенка с помощью персонального тестирования и формируют индивидуальную программу для развития его способностей, а также дают рекомендации родителям. Все занятия проводятся  наспециальном мультимедийном оборудовании в небольших группах, что помогает уделять достаточно внимания со стороны педагога всем детям, а ребятам находиться в дружеской и непринужденной атмосфере.

Руководители проекта рассказывают, что с помощью подготовительных занятий к школе ребёнок научится считать и читать всего в течение двух месяцев, избавится от боязни идти в первый класс и оставаться на уроках без родителей. Уроки по программированию познакомят его с современным миром IT-технологий и  робототехники: ученики соберут своего первого настоящего робота, создадут компьютерную игру и сайты, научатся рисовать в 2D3D форматах и углубят познания в математике. Занятия по науке и творчеству привьют любовь к точным науках, разовьют креативность и фантазию, а обычные школьные предметы превратят в захватывающие квесты. Уроки английского языка построены таким образом, что вскоре ребёнок начнет воспринимать иностранный язык, как свой родной, думая и говоря на нём.

И самое важное: ученики и их родители избавятся от выполнения школьных домашних занятий дома – они будут выполнятся под присмотром опытных педагогов в классах Smart J, а учебники заменят интерактивные компьютерные задания.

Для тех ребят, у которых нет возможности посещать занятия в классе, открываются уникальные возможности обучения в первой еврейской и самой большой в СНГ онлайн-школе Smart J.

Зарегистрироваться на образовательные программы проекта или узнать больше о Smart J можно на сайте www.smart-j.org, задавайте вопросы на smartj-chel@mail.ru

 

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.