Как отметить Пасху в Челябинске?

Кто на Пасху не занимается росписью яиц? Чтобы пасхальное яичко выглядело эффектней, чего только народ не придумал! И бисером их украшают, и пайетками, и аппликации из разных материалов делают, и декупаж, и квиллинг применяют… А каких только красок не используют! Так что затейливо украшенным вареным куриным яичком сейчас никого не удивить.

А чтобы радости на Пасху прибавилось, придумали такой конкурс, чтобы как в сказке, не простые яйца украшать, а… Нет, не золотые. Но очень большие! Откроем секрет: на самом деле эти огромные пасхальные шедевры, которые вы видите на фото, изначально были воздушными шарами. Понадобилось немного терпения, клей, бумага. А все, что происходит дальше – уже чистое искусство.

Украшая большие пасхальные яйца, полет фантазии ограничивать нельзя! Наверное, поэтому в итоге они немного напоминают воздушные шары или дирижабли, готовые отправиться в небо.

Эти шедевры, созданные руками челябинских школьников, украсят собой фестиваль «Пасхальная радость», который состоится прямо в Пасхальное воскресенье, 20 апреля в 13.00 у площади возле досугового центра «Импульс». Здесь будут представлены все работы, присланные на конкурс. Лучшие из них выберут гости праздника. А специально для тех, кто любит мастерить, будут работать мастер-классы по росписи пасхальных яиц в разных техниках.

Приходите, чтобы ощутить, что такое настоящая пасхальная радость!

Текст: Дарья Компаниец

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.