Большая часть спортивных школ в Челябинске начнут набор с января


Ввиду того, что спортшколы теперь стали относиться не к системе допобразования, а к образовательным организациям спортнаправленности, учебный год в них начнется в январе. Об этом заявили на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

Начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Челябинска Максим Клещевников отметил, что всего три школы начнут занятия с 1 сентября. Остальные продолжают подготовку к приему будущих чемпионов. Он уточнил, что все городские спортшколы Челябинска имеют хорошее оснащение, в том числе, форму, экипировку. Для таких видов спорта, как мотокросс и велоспорт на средства областного и муниципального бюджета.

– В челябинскую школу мотокросса принимаются ребята с 9 лет, – пояснил директор школы мотокросса Александр Платонов. – На сегодняшний день записано уже 25 человек. С 1 сентября занятия начнутся в группах, где набор будет составлять хотя бы половину от возможного количества человек. Всего в начальную группу, уточнил Платонов, планируют набрать порядка 80 ребят.

Еще одним из самых популярных видов спорта у юных челябинцев является футбол. В спортшколу «Академия футбола» школьников принимают с 7 лет. Записаться в группы можно с 1 по 31 октября. Директор школы Олег Люкшин рассказал, что зачисление начнется с 1 января.

 

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.