Министр образования Челябинской области рассказал, как школы и детсады будут работать с 12 мая

                                                                               

Министр образования региона Александр Кузнецов рассказал до какого числа будут учиться школьники и как будут работать детские сады.
                                                    
— Школьники и студенты с 12 мая продолжат учиться дистанционно, в том числе и выпускники, — заявил Алексей Текслер в своём выступлении после сегодняшней речи президента Владимира Путина. — Школьники продолжат также учиться в дистанционном формате, сроки окончания учебного года остаются прежними — в соответствии с календарными графиками, — подчеркнул министр. — Первоклассники всегда заканчивали в районе 25 мая, восьмиклассники чуть позже. Что касается детских садов, то они продолжат работать в режиме дежурных групп.
                                              
Ранее Министерство просвещения РФ отправило в регионы рекомендации по срокам завершения учебного года, указав, что для учеников 1–8-х классов оптимально будет уйти на летние каникулы после 15–16 мая. Но челябинский Минобр не согласился с этой позицией и придерживается традиционного календаря обучения.

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.