Челябинские школы попали в топ -100 лучших по России

                             

Рейтинговое агентство RAEX составило ежегодный рейтинг лучших 100 школ России по конкурентоспособности выпускников – в него вошли четыре южноуральских учебных заведения, причем одно из них включено в тройку лидеров.
                                
Рейтинг определяет перечень школ, чьи ученики наиболее успешно поступают в лучшие вузы России из рейтинга RAEX.
                                                     
Победителями рейтинга стали СУНЦ МГУ, лицей «Вторая школа» (Москва) и физико-математический лицей № 31 (Челябинск). Также в топ-100 – озерский лицей № 39 (57-е место), челябинский лицей № 97 (75-е) и областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей (99-е).
                                           
«Важно, что рейтинг школ по конкурентоспособности выпускников рассчитывается с поправкой на размер выпуска – то есть крупные образовательные учреждения не имеют неоправданной форы перед небольшими, но эффективными школами. При таком подходе становится возможным определить подлинную силу школы, что актуально для будущих абитуриентов и их родителей», – прокомментировал особенность рейтинга исполнительный директор направления «Рейтинги университетов» RAEX Алексей Ходырев.
                                         
Также RAEX публикует список 300 школ, лидирующих по абсолютному количеству поступивших в ведущие вузы России. Уточняется, что школы в перечне ранжированы без поправки на численность выпускных классов. Так, крупнейшим поставщиком студентов из Челябинской области в ведущие отечественные вузы являются лицей № 11  (Челябинск) и гимназия № 127 им. академика Е.Н. Аврорина (ЗАТО Снежинск).+

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.