В челябинском минздраве назвали причину смерти школьницы в больнице

Причиной смерти школьницы, доставленной в лечебное учреждение Челябинска с высокой температурой, стала осложненная форма гриппа, сообщила в среду главный внештатный детский инфекционист министерства здравоохранения региона Рафия Бабик.

                                    

Как сообщал СК, вечером 24 января в реанимационном отделении лечебного учреждения Челябинска скончалась 13-летняя девочка, доставленная за несколько часов до случившегося в больницу. Признаков, указывающих на криминальный характер смерти, на теле не обнаружено. По данному факту следственные органы проводят доследственную проверку.

                                                        

"Это не коронавирус, однозначно. Это грипп. Протекать он может по-разному у детей. Бывает в сочетании, когда две разновидности вируса попадают. Как любая инфекция, может протекать тяжело, с шоком", - сказала она журналистам.

                                     

Когда тяжело протекает инфекция у человека, особенно у ребенка, есть к этому определенная предрасположенность, и нужно своевременно обращаться к врачам, ведь зачастую бывает так, что начало заболевания, казалось бы, нетяжелое, добавила она.

                                                                       

Это очень тяжелая ситуация для родителей, прежде всего, и для докторов, которые работали с этой девочкой те несколько часов – все хотели благоприятного исхода, уточнила она.

                                                 

По данным управления образования Челябинска, на 29 января в городе закрыты на карантин в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ 126 классов школ, еще 2 школы - №94 и 108 – закрыты полностью. Как сообщил местный информпортал 74.ru, в школе №94 училась 13-летняя девочка, которая попала в больницу с высокой температурой и через несколько часов скончалась.

                                          

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.