Искали по всей России и нашли на Урале. Челябинский педагог стал куратором школы мультипликации в ЯНАО

Фото: МБУ ДО «Детская художественная школа», г.Муравленко

                                                              

Челябинского мультипликатора пригласили курировать детскую художественную школу города Муравленко, Ямало-ненецкого автономного округа. Искали по всей России, и нашли в Челябинске! 
                                           
В ноябре учитель по мультипликации Александр Шевяков отравился в г. Муравленко, ЯНАО, чтобы провести серию мастер-классов по компьютерной мультипликации в программе Мохо для детей, учителей МБУ ДО «Детская художественная школа». Занятия проходили на базе Художественной школы, в рамках проекта «Центр компьютерной графики и анимации».      
                                                                                  
Создание Центра компьютерной графики и анимации стало возможным благодаря поддержке из окружного бюджета в рамках государственной программы «Основные направления развития культуры на 2014-2020 г-н».
                                     
Вот что по этому поводу говорит директор детской художественной школы Поникарова Елена Анатольевна: «Наша школа единственная пока в Округе, реализующая предпрофессиональные программы в области дизайна. Появление проекта продиктовано Современными тенденциями развития дополнительного образования, поэтому для нас важно обучение изобразительному искусству через интересные и близкие детям компьютерные технологии».
                                     

За два дня создано три мультипликационных фильма, изучено много материала. Дети уже готовы создавать новые мультфильмы и весной следующего года Александр Шевяков приедет вновь, чтобы продолжить обучение. 
                                                        
В Челябинске А. Шевяков руководит Мульт Кино Мастерской «Дар Феникса». За всё время работы ученикам удалось выпустить множество интересных мультфильмов, многие из них получили высшую оценку жюри фестивалей Российского и международного уровня. На олимпиаде по компьютерной графике в прошлом году дети заняли 1,2 и 3 места.

                                                
 

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.