“На глазах у подруг”. Автокран раздавил 13-летнюю девочку в Челябинске

Фото: Регион-74

                  

В полиции выясняют обстоятельства субботней трагедии в Челябинске – 14-летняя девочка погибла под колесами автокрана на перекрестке улиц Доватора и Шаумяна.

                     

По словам очевидцев ДТП, школьница побежала через дорогу, когда зеленому светофору оставалось гореть семь секунд. В это время поворачивал автокран, ребенок оказался в слепой зоне автомобиля.

                 

В пресс-службе ГУ МВД по региону рассказали, что ДТП произошло около шести часов вечера. Смерть девочки наступила на месте происшествия. Автокраном управлял 51-летний мужчина. В настоящее время специалисты выясняют все обстоятельства случившегося.

              

Напомним, этот перекресток давно пользуется дурной славой: в 2013 году здесь произошла резонансная авария – стритрейсеры сбили мать с дочкой и протаранили цветочный киоск; спустя пару месяцев машина упала в дорожную яму, уходя от столкновения с встречным авто, водитель которой скончался за рулем от сердечного приступа; в 2014 году «шестерка» вылетела на остановку после столкновения с полицейским УАЗом и маршруткой – людей защитили оградительные столбики, установленные после памятной аварии 2013 года; зимой 2019 года киоск на перекрестке снова пострадал от наезда пьяного водителя. О плохой ауре этого места говорила и одна из участниц шоу «Битва экстрасенсов», побывавшая в Челябинске в 2013 году.

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.