«Звонит мне и плачет»: в Челябинске десятилетнего ребёнка высадили из автобуса

                                          

26 декабря в Челябинске 10-летнего ребёнка высадили из автобуса № 64, потому что у него не хватило денег на транспортной карте. Об этом 74.RU сообщила мама мальчика.

                                     

— Сегодня утром мой сын поехал в школу, дождался автобуса на остановке на улице Энгельса, сел в него, но тут оказалось, что на карте не хватает шести рублей. Кондуктор ему говорит: «Садись, конечно, мальчик, но на следующей ты выходишь», — уточнила Елена. — Он у меня парень послушный, встал и вышел. Звонит мне и плачет: «Мама, что мне делать? Меня кондуктор высадила из автобуса. Я опоздаю на уроки». Весь в истерике. Я подскочила, села в машину, забрала ребёнка и отвезла его в школу. Спрашиваю его: «Почему так произошло? Ты же следишь». Он сказал, что перепутал чеки — посмотрел старый билет, в котором было написано, что остаток на счёте — 100 рублей.

                              

Мама мальчика позвонила в диспетчерскую, чтобы разобраться в ситуации. С женщиной связался инженер по работе с кондукторами и вежливо объяснила, что бесплатного проезда не предусмотрено и родители должны позаботиться о наличии денег на транспортной карте.

                                        

— Я сказала ей, что всё понимаю, но на улице зима, ребёнка высадили непонятно где. Она мне в ответ: «Сейчас же не тёмное время суток. Не держите зла, всё же хорошо, я инструктаж проведу с кондукторами», — рассказала челябинка.

                     

— Я буду жаловаться в Гортранспорт. Не должно такого быть, это просто бесчеловечное отношение, я считаю. 

                     

Директор ООО «ОГТ», обслуживающего маршрут № 64, Дмитрий Холод не ответил на звонок корреспондента 74.RU. В диспетчерской службе предприятия попросили перезвонить позже.

                          

— Мы всем перевозчикам написали письма с просьбой не высаживать детей в зимний период из транспорта. В том числе ОГТ и ГЭТ, — прокомментировал главный специалист городского управления транспорта Евгений Талыпов. — Сожалеем о такой ситуации. Приносим извинения и от управления транспорта, и от ООО «ОГТ». Ещё раз попросим Дмитрия Витальевича [Холода] провести дополнительный инструктаж с кондукторами.

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.