Выведена формула правильного поедания мороженого

                                                                    
Для того, чтобы овладеть искусством правильного поедания мороженого, вам понадобится, собственно, мороженое, а также знание нескольких основных правил. Для начала — лакомство нужно достать из морозильника и дать ему немного подтаять. Для этого необходимо снять с него обертку и оставить на 10-15 минут.
                                           
Чтобы почувствовать все нотки вкуса, мороженое следует класть на кончик языка. Ложку, которой вы будете проделывать это, нужно сперва держать вверх дном, а затем проворачивать ее во рту, чтобы в полной мере ощутить вкус. Потом нужно сделать глубокий вдох, чтобы к процессу подключились все вкусовые рецепторы (только не проглотите ложку, а то все закончится печально). 
                                              
Проглатывать мороженое следует не сразу, а через несколько секунд, чтобы ваши вкусовые рецепторы успели полностью активироваться. В общем, поедание мороженого — это, как видите, довольно серьезное дело, а не какая-нибудь там легкомысленная забава. Теперь будем ждать, когда ученые разработают формулу правильного поедания, скажем, жареной картошки.

                                       

Читайте так же

01 июня

Мама мальчика, сломавшего вместе с друзьями инсталляцию ко Дню Победы, устроила скандал

В Сыктывкаре 8-летних детей поставят на учет после повреждения инсталляции, установленной ко Дню Победы. Родителям пригрозили изъятием детей из семьи.

01 июня

Дети от 10 лет получат возможность ездить на поездах РЖД без взрослых

Дети от 10 до 16 лет получат возможность с 1 июня 2026 года ездить на поездах дальнего следования более чем по 20 маршрутам без сопровождения взрослых. Об этом 29 мая сообщила пресс-служба «Российских железных дорог» (РЖД).

01 июня

Наталья Водянова рассказала о шестой беременности: «Мы думали, что для нас всё кончено»

В интервью изданию она рассказала, что родила первого ребенка в 19 лет, потому что все ее подруги рано родили своих первенцев. В то время это было нормой в России. По европейским меркам это очень рано, но Наталья никогда ни о чем не жалела.