Викторина «Фикси-ШОУ»: проверим, что вы знаете о технике

В ближайший четверг состоится последняя в этом уходящем году викторина на сайте Chelmami.ru. Мы уже привыкли удивлять вас каждую неделю новыми заданиями и билетами на интересные детские спектакли. Обязательно продолжим начатое в следующем году и очень ждем вас на сайте 25 декабря. Тем более что на кону — два билета на любимое многими детьми и взрослыми «Фикси-ШОУ», которое пройдет 4 января.

По сюжету в гости в лабораторию профессора Чудакова придет лучший друг фиксиков ДимДимыч для того, чтобы принять участие в эксперименте по увеличению Фиксиков. Но все неожиданно пойдет не по плану. Компьютерный Вирус выведет из строя удивительное устройство, способное уменьшать и увеличивать предметы и живых существ во много раз. В итоге ДимДимыч сам станет фиксиком, а вместе с ним и все зрители в зале. Героев ждет схватка со злодеем, чтобы вернуть все, как было.

Для участия в викторине:

  • Вступите в группу «Мамы Челябинска» и поделитесь с друзьями постом о предстоящей викторине.
  • 25 декабря в 10:00 заходите на эту страницу и отвечайте на вопросы о бытовой технике: ее устройстве и истории. Вопросы будут публиковаться в тексте этой новости каждые полчаса. Всего вас ждет 5 вопросов.
  • Первый, кто оставит верный ответ на вопрос в комментариях, получит 3 балла, второй — 2 балла, все остальные — по 1 баллу.
  • Запрещено оставлять несколько вариантов ответов к одному вопросу. Если вы были первым или вторым, но оставили несколько вариантов, вы заработаете всего 1 балл.
  • После публикации 5 вопросов мы подведем итоги и определим самого оперативного участника, который ответит на большинство вопросов верно.
  • В случае если несколько участников наберут одинаковое количество баллов, только для них будет задан дополнительный вопрос.
  • При публикации ответов обязательно указывайте не только свое имя, но и фамилию. А еще лучше – зарегистрируйтесь на сайте заранее, а в день викторины просто авторизуйтесь. Это сэкономит вам время при отправке ответов.
  • Победитель не сможет участвовать и претендовать на приз в 1 последующей викторине сайта.

А если вы точно хотите попасть на представление, купить билеты можно здесь. Стоимость от 500 рублей.

Вопросы викторины:

1. Напишите, правда или нет? Если поставить железную тарелку для нагревания в микроволновую печь, она может спровоцировать взрыв большой мощности.

2. Как звали американца, который получил первый известный патент на пылесос (сам он назвал его «Подметатель ковров») США № 29077 от 10 июля 1860 года?

3. Очень простой вопрос. Как называется приспособление для завивки волос (в слове 6 букв)?

4. Сколько весил первый в мире общегражданский ноутбук Osborne 1, поступивший в продажу в 1981 году?

5. Долгое время изобретателем телефона считался Александр Белл. Но 11 июня 2002 года Конгресс США в резолюции №269 признал право изобретения телефона за... Кем? Назовите имя и фамилию.

Победителем становится Булатова Светлана. Поздравляем ее с победой! Фото победительницы публикуем с сайта, на странице Вконтакте фото не нашли.

Остальных участниц просим не расстраиваться. Желаем вам новогоднего настроения и исполнения всех ваших желаний! Пусть Новый год приносит только лучшее: счастье, здоровье, любовь и деньги (куда же без них, особенно в кризис)! 

Текст: Анастасия Нигматуллина

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.