В воскресенье в Челябинск приедет Дед Мороз из Великого Устюга

Всероссийский символ Нового года из Великого Устюга в воскресенье, 24 ноября, в четвёртый раз приедет в Челябинск. Встретиться с зимним волшебником дети и взрослые смогут в 14 часов в парке имени Гагарина Центральном районе города.

                      

Как сообщили в пресс-службе мэрии, Дед Мороз не только исполнит заветные желания многодетных и малообеспеченных семей, кто прислал свои письма в новогоднюю резиденцию в Великом Устюге. Вместе с помощниками он устроит праздник для всех жителей города.

                                           

В этом году турне Деда Мороза пройдёт по 28 городам страны. Он уже привозил праздник в Томск, Кемерово, Красноярск, Новосибирск и Барнаул. Скоро заглянет в Тюмень и Екатеринбург. А Челябинск станет восьмым городом. Дальше он отправится в Пермь, Казань, Нижний Новгород, Самару, Саратов, Краснодар, Ставрополь, Воронеж, Ярославль, Тулу, Череповец, Вологду, Санкт-Петербург, Балашиху, Щёлково, Подольск, Королёв, Раменское, Мытищи и Москву.

                                        

За три года больших турне Новогодний дедушка вместе с НТВ проехал 40 тысяч км, посетил более 260 социальных учреждений и 220 многодетных и малообеспеченных семей, подарил 325 тонн подарков.

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.