В убийстве двухлетнего ребенка под Челябинском заподозрили его отчима


В поселке Западный под Челябинском задержали 34-летнего мужчину по подозрению в убийстве маленького пасынка. Ребенок, которому было немногим более двух с половиной лет, умер от полученных ожогов, сообщили в региональном управлении СКР.
 
Трагедия разыгралась в квартире на улице Вишневая Аллея. Мама мальчика после вызова медиков заявила, что ребенок ошпарился несколько дней назад во время купания, однако характер полученных им травм говорил не в пользу ее версии. В итоге под подозрение попал несостоявшийся отчим ребенка: в сообщении отмечается, что тот был пьян и неким образом "причинил ожоги пасынку". Спустя пару дней тот скончался.
 
От задержанного у 35-летней женщины, которая ранее была лишена родительских прав на старшего сына, остался годовалый ребенок. Меру пресечения подозреваемому пока не избрали.
 
Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека", так как сотрудники социальных служб упустили из виду неблагополучную семью.
 
 

Читайте так же

29 марта

Вход в парки «Петергофа» будет бесплатным До начала летнего сезона

Несмотря на весеннюю погоду и приближающееся потепление, до 26 апреля музей-заповедник «Петергоф» работает по зимнему расписанию.

29 марта

В Петербурге отец держал 12-летнюю дочь на цепи в захламленной квартире

В Санкт-Петербурге арестовали 43-летнего мужчину, который удерживал свою 12-летнюю дочь на цепи. Об этом в четверг, 28 марта, сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.