В «Солнечной долине» стартует горнолыжный сезон

                                                         
В субботу, 21 ноября, на горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоится открытие горнолыжного сезона. 
                                           
Открытие нового горнолыжного сезона – грандиозное событие для всех любителей отдыха в горах. Заснеженные склоны, яркое солнце – что еще нужно для отличного дня?
                                        
Сезон 2020/2021 будет очень ярким, интересным и незабываемым. «Солнечная долина» порадует гостей обновленной инфраструктурой. На территории апарт-отеля «Sunny Valley» откроется комплекс с банями мира и открытым горячим бассейном. 
                                                   
Также на территории «Солнечной долины» в 2021 году откроется единый информационный центр «Горный Урал» с эколого-просветительским и развлекательно-познавательным содержанием, а также будет обустроена экологическая трапа на вершину горы «Известная» на высоту 555 метров. Проекты будут реализованы при поддержке  средств гранта от Ростуризма. 
                                            
В апарт-отеле «Sunny Valley» продолжит работать детский центр «Подсолнух», который  рассчитан на детей от 3 лет. В нем действуют ежедневные программы и группы выходного дня. На занятиях дети изучают английский, математику, учатся кататься на лыжах или сноуборде, проводят много времени на свежем воздухе на игровой площадке, посещают хаски-центр. 
                                              
Развитие детских программ – приоритетное направление для «Солнечной долины». На курорте работает детский клуб, детская спортивная школа. Также действуют детские проекты – «Урок здоровья» - программа оздоровления для школьников из Челябинска и области, программа «Лыжи мечты» - бесплатные реабилитационные курсы для детей с ограниченными возможностями. 
                                             
Любителей скоростных спусков с горы порадует 12 горнолыжных трасс, в том числе: cки-кросс, слоуп-стайл и хаф-пайп. Слоуп-стайл – одна из трасс большого сноу-парка, который по праву считается лучшим в России. Трассы сноу-парка включают: трамплины и фигуры для джиббинга, где могут кататься как профи, так и новички. 
                                           
На курорте работает 3 пункт проката с обновленным инвентарем. 
                                     
Кроме катания на горнолыжных трассах, курорт ежегодно радует гостей обширным парком развлечений: трасса для тюбинга, трасса для альпийских саней, хаски-парк, конный центр, прокат экстремальной техники (снегоходы, питбайки), трасса для беговых лыж, картинг. 
                                             
В календаре мероприятий курорта стоят знаковые события для Урала, такие как этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. 
                                       
На курорте уже живут и тренируются спортивные команды: cборная России по сноуборду, сборная Челябинской области по сноуборду, сборная Московской области по сноуборду, сборная ХМАО-ЮГРА по сноуборду, сборная Красноярска по сноуборду. 
                                         
К тому же, добраться до «Солнечной долины» из Челябинска стало еще проще: с 5 декабря на курорт будет вновь запущен поезд «Снегирь». Поезд отправляется каждую субботу и воскресенье с железнодорожного вокзала в Челябинске, прибывает на вокзал в Миассе, затем гости пересаживаются на шаттлы до курорта. 
                                                   
Впереди яркая и полная впечатлений зима, не пропустите ее вместе с горнолыжным курортом «Солнечная долина»! 

                                                                    

Читайте так же

29 марта

Вход в парки «Петергофа» будет бесплатным До начала летнего сезона

Несмотря на весеннюю погоду и приближающееся потепление, до 26 апреля музей-заповедник «Петергоф» работает по зимнему расписанию.

29 марта

В Петербурге отец держал 12-летнюю дочь на цепи в захламленной квартире

В Санкт-Петербурге арестовали 43-летнего мужчину, который удерживал свою 12-летнюю дочь на цепи. Об этом в четверг, 28 марта, сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.