В России запустили конкурс на худший школьный туалет. Победителя ждет ремонт

 
Компания, специализирующаяся на выпуске чистящих средств, запустила в России конкурс на самых плохой школьный туалет. На специализированном сайте, куда желающие должны отправлять фотографии санузлов, уже больше 140 участников, сообщает znak.com.
 
«Победителям», за которых проголосуют больше всего участников обещают сделать ремонт.  На данный момент лидирует санузел лицея № 44 в Чебоксарах, который набрал уже 1001 лайк. Почти не отстает от него туалет в школе № 1 в «Гусь-Хрустальном». «Все очень печально. Дети отпрашиваются домой, если нужно посетить туалет», — пишет участник.
 
Сам конкурс стал уже традиционным. Как пишут организаторы, в прошлом году по итогам конкурса они отремонтировали туалеты в трех школах России. 
 
По данным Роспотребнадзора, на 1 января 2020 года 2,5 тыс. школ в России работали без централизованной системы канализации, что составляет 5,2% от общего числа школ в стране.  
 
 

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.