В Минтруда объяснили, как получить выплату на ребенка от 6 до 18 лет

 
На общественное обсуждение представлен проект постановления Минтруда об утверждении правил выплат на детей школьного возраста к началу учебного года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
 
В документе прописаны условия и порядок получения единовременной выплаты родителям, опекунам и попечителям детей от 6 до 18 лет, а также гражданам от 18 до 23 лет с ограниченными возможностями здоровья, желающим учиться по общеобразовательным программам, или их законным представителям.
 
Как пояснили в Минтруда, обратиться за выплатой можно будет с 15 июля по 1 ноября 2021 года. Сделать это можно при личном визите в отделение Пенсионного фонда, или подать заявление через портал Госуслуг.
 
На пособие могут претендовать семьи, имеющие детей в возрасте от 6 до 18 лет, если ребенку исполнилось шесть лет до 1 сентября 2021 года. Заявление рассматривается территориальным органом ПФР в течение пяти дней с момента его регистрации.
 
Ожидается, что единовременную выплату получат более 20 миллионов детей.
 
 

Читайте так же

29 марта

Вход в парки «Петергофа» будет бесплатным До начала летнего сезона

Несмотря на весеннюю погоду и приближающееся потепление, до 26 апреля музей-заповедник «Петергоф» работает по зимнему расписанию.

29 марта

В Петербурге отец держал 12-летнюю дочь на цепи в захламленной квартире

В Санкт-Петербурге арестовали 43-летнего мужчину, который удерживал свою 12-летнюю дочь на цепи. Об этом в четверг, 28 марта, сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.