В марте в Челябинске начнут строить аквапарк

                               
Уже в марте на северо-западе Челябинска, в 29 микрорайоне начнут строить аквапарк площадью 25 тысяч квадратных метров и огромной прилегающей благоустроенной территорией. Ввести его в эксплуатацию обещают через два года. Каким он будет и как благоустроят территорию около здания, его авторы рассказали в понедельник, 15 февраля, на презентации в Доме архитектора.

29 микрорайон — это участок в границах улиц Братьев Кашириных, Академика Макеева, 250-летия Челябинска и Салавата Юлаева.
 
— Участок на улице Братьев Кашириных настолько удачный, что, располагаясь в густонаселённом спальном микрорайоне с численностью до 350 тысяч человек, он при этом находится на въезде в город, что удобно для гостей, и в то же время в 10–15 минутах от центра города, — рассказала представитель компании «Белый рынок».
                       
Строить здание аквапарка начнут уже в марте. А пешеходную часть вокруг него начнут благоустраивать в середине лета. Искупаться можно будет уже через два года, а весь проект реализуют за три года.
                            
— Через всё пространство пройдёт большой прогулочный маршрут, где расположатся рестораны, парки, кафе, небольшие супермаркеты и современные многофункциональные детские площадки, — рассказала представитель разработчика. — На улице будут также современные объекты, временные и постоянные инсталляции, амфитеатр, детские игровые площадки. Здесь можно будет не только по магазинам пройтись, но и отдохнуть, развлечься с друзьями и родными. Для гостей города построят гостиничный комплекс. А центром площадки станет аквапарк.
                                    
Площадь аквапарка — 25 тысяч квадратов, из которых 13 тысяч — площадь аквазоны. При этом площадь зеркала воды составит 2500 метров — это 15 бассейнов для детей разного возраста и взрослых. Ещё там будет 17 аттракционов и 13 бань и саун.
                                  
Разработала проект аквапарка группа компаний «Весна» — та самая, которая улучшала улицу Тернопольскую и создала «Белый рынок».

 — В Челябинске будет аквапарк. Такие современные объекты нужны городу и области. Согласны? — написал на своих страницах в соцсетях губернатор области Алексей Текслер.

Источник: https://pchela.news

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.