В Челябинской области закрыли коррекционную школу-интернат на карантин по COVID

                     

У двух сотрудниц коррекционной школы-интерната №5 в Магнитогорске Челябинской области выявили коронавирусную инфекцию, учреждение закрыто на карантин, у обучающихся детей COVID-19 не обнаружен, сообщил в понедельник городской оперштаб.
                              
По данным губернатора региона Алексея Текслера, за минувшие сутки в области выявлено 14 новых случаев коронавируса, таким образом в регионе на понедельник 97 случаев заражения. Из них 35 человек выздоровели, 61 пациент остается на лечении, в том числе трое - на аппарате ИВЛ. В регионе до 30 апреля действует режим обязательной самоизоляции.
                               
"В частности, диагнозы подтвердились у двух работников муниципального образовательного учреждения "Коррекционная школа-интернат №5" для детей с особенностями развития. На данный момент учреждение закрыто на 14-дневный карантин", - говорится в сообщении.
                            
По предварительным данным, заражение обеих сотрудниц произошло не в стенах учреждения, так как с момента введения режима самоизоляции все работники перешли на удаленный режим работы, уточняется в сообщении. У всех обучающихся были взяты анализы на коронавирус, все результаты отрицательные.
                                  
По данным оперштаба, в Магнитогорске на госпитализации находятся 15 человек с COVID-19.
                                    
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,24 миллиона случаев заражения, свыше 152 тысяч человек скончались.

Читайте так же

29 марта

Вход в парки «Петергофа» будет бесплатным До начала летнего сезона

Несмотря на весеннюю погоду и приближающееся потепление, до 26 апреля музей-заповедник «Петергоф» работает по зимнему расписанию.

29 марта

В Петербурге отец держал 12-летнюю дочь на цепи в захламленной квартире

В Санкт-Петербурге арестовали 43-летнего мужчину, который удерживал свою 12-летнюю дочь на цепи. Об этом в четверг, 28 марта, сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.