В Челябинской области в этом году откроют 11 новых детсадов

                        

В Челябинской области в этом году будет открыто 11 новых детских садов на 2750 мест. Девять дошкольных учреждений появится в Челябинске, по одному - в Копейске и Сосновском районе.
                                  
Об этом на областном заседании Правительства 19 марта сообщил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.
                                   
Также в этом году начнется строительство еще 13 детских садов на 2660 мест. Их планируется открыть в 2021 году. Новые учреждения появятся в Челябинске, Копейске, Магнитогорске, Аргаяше и Чебаркуле. В остальных муниципалитетах дефицита практически нет. Еще 60 дополнительных мест появится в негосударственных дошкольных учреждениях для детей от 1,5до 3 лет. Всего на эти цели в этом году будет направлено более 2 млрд рублей.
                         
«Необходимо проконтролировать, чтобы все объекты были введены в срок, и детские учреждения начали работу в соответствии с планами», - поручил Алексей Текслер.
                           
Александр Кузнецов уточнил, что сейчас в Челябинской области работают 1220 детских садов и 197 дошкольных учреждений при школах. Охват детей от 1 до 7 лет составляет 85%. Это один из самых высоких показателей в стране. В настоящий момент в очереди на место в детском саду стоят 45 тысяч южноуральцев, из них для 7 тысяч место необходимо уже сейчас.

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.