В Челябинской области срывается первая смена в детских лагерях

                                   
Эпидемия коронавируса на Южном Урале срывает летний отдых как взрослым, так и детям.
                                            
23 июня на заседании постоянной комиссии по социальной политике Челябинской городской Думы депутаты обсудили организацию летнего отдыха детей и молодежи Челябинска.
                                                
Заместитель председателя межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей Федор Куравин рассказал, что детские оздоровительные лагеря Челябинска готовы к приезду детей, у лагерей в наличии санитарная экспертиза.
                                     
Однако, эпидемиологическая обстановка не позволяет пока открыть лагеря для отдыха детей. На вопросы депутатов, когда откроются лагеря, Куравин ответил: когда область (или отдельные муниципалитеты, на территории которых находятся детские лагеря) перейдет к третьему этапу снятия ограничений. Увы, пока до этого далеко.
                                             
Специалисты Роспотребнадзора согласились с позицией гордумы. Открыть детские лагеря может только оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией во главе с губернатором Челябинской области.
                                                      
«Думаю, открытие летних оздоровительных лагерей возможно, когда мы приступим к третьему этапу. Все зависит от хода заболевания, от действий всех и каждого по профилактике. Сейчас мы находимся на первом этапе снятия ограничений, перспективы летней оздоровительной кампании на сегодняшний день туманны», - заметила Вероника Макарова, начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора.
                                                          
Эпидемия коронавируса в Челябинской области не спадает. За последние сутки опять выявлено 182 новых заболевших. А сутками раньше был выявлен очаг в областном онкоцентре.
                        
                                                      

Читайте так же

29 марта

Вход в парки «Петергофа» будет бесплатным До начала летнего сезона

Несмотря на весеннюю погоду и приближающееся потепление, до 26 апреля музей-заповедник «Петергоф» работает по зимнему расписанию.

29 марта

В Петербурге отец держал 12-летнюю дочь на цепи в захламленной квартире

В Санкт-Петербурге арестовали 43-летнего мужчину, который удерживал свою 12-летнюю дочь на цепи. Об этом в четверг, 28 марта, сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.