В Челябинской области каждый день составляют более 100 протоколов за нарушение самоизоляции

                            

Алексей Текслер рассказал о том, как наказывают в регионе нарушителей требований режима повышенной готовности.
                         
Губернатор отметил, что протоколы составляют на тех, кто, помимо самоизоляции, нарушает еще какие-либо требования, например, появляется в общественном месте пьяным.
                                       
«По последним данным, ежедневно составляется более 100 протоколов по статье 20.6.1. Это нарушение режима повышенной готовности. Есть решения судов. Там штрафы пока незначительные, это 1 тыс. рублей. В основном это совмещенные составы. Это значит, что вместе с нарушением режима самоизоляции есть и другое правонарушение», — прокомментировал глава региона.
                                           
Также Алексей Текслер высказался по поводу родителей, которые выходят гулять во дворы с детьми.

«Нужно трижды подумать, прежде чем выйти из дома. На это нужно обращать внимание. Это может быть серьезной проблемой в тех или иных случаях. Но про какие-то массовые проблемы и выписку протоколов родителям с детьми я пока не слышал», — отметил губернатор.
                       
На прошлой неделе сотрудники МВД устроили облаву на молодежь, которая ночью гуляла возле памятника Курчатову в Челябинске. Нарушителей режима самоизоляции доставили в полицейский отдел, где на них составили протоколы.
                                                        
По последним данным, в Челябинской области зафиксировано 97 случаев заболевания коронавирусом. Один пациент с COVID-19 скончался.

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.