В Челябинской области детский рисунок обменяют на путевку за границу

 
Одной из таких акций стал проект «Сад памяти», запущенный только в прошлом году. Напомним, что из-за пандемии пришлось свернуть все оффлайн-мероприятия ко Дню Победы. Россияне остались без возможности посмотреть Парад Победы, пройтись в колонне «Бессмертного полка». Зато минувший год стал отправной точкой для таких акций как «Окна Победы» и «Сад памяти», которые понравились жителям нашей страны, поэтому организаторы получил вал просьб сохранить эти акции и на следующие годы.

Что касается, «Сада памяти», то в этой акции принял участие президент Владимир Путин. В прошлом году он высадил дерево во время торжественной церемонии открытия мемориала Советскому солдату под Ржевом. А цель проекта – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.

В этом году вместе с «Садом памяти» пройдет и конкурс детских рисунков «Сад памяти глазами детей». В прошлом году юные россияне сделали порядка 40 тысяч рисунков в честь акции.

Теперь «Сад памяти» выходит на новый уровень, потому что генеральным партнером проекта стала Русская медная компания. Немного другим стал конкурс «Сад памяти глазами детей». Теперь участники могут получить главный приз – семейную поездку в соседнюю страну, Республику Беларусь с патриотической программой. В нее войдет посещение Брестской крепости и особое мероприятие – посадка дерева под стенами этой крепости. Организаторы уверены, что такая поездка даст особые эмоции и особое понимание подвига, совершенного советскими людьми в годы ВОВ.

«Очень важно рассказывать подрастающему поколению о Великой Отечественной войне, привлекать детей и школьников к общению с ветеранами. Конкурс детских рисунков помогает решить обе задачи», – отметила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности АО «РМК» Анна Шабарова.

Работы на конкурс принимаются до 1 июня этого года. Для этого достаточно разместить рисунок и в социальных сетях с хештэгом акции #СадПамятиДома и рассказать про свою семью.

Напомним, что организаторами акции «Сад памяти» выступают «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов РФ и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках реализации национального проекта «Экология».
 

Читайте так же

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.

16 апреля

Российские туристы смогут летом посетить пляжи Северной Кореи

Правительство Приморья: продолжительность летних туров в КНДР составит 8-12 дней.