В челябинском микрорайне «Парковый» построят пять детсадов

                                    
В микрорайоне «Парковый» с начала 2021 года стартовало строительство детского, и получено разрешение на возведение ещё двух дошкольных учреждений, а также на выкуп помещений под детсады. Об этом в четверг, 28 января, на большой пресс-конференции рассказала мэр Челябинска Наталья Котова.
                             
Проблема с нехваткой мест в детских садах по-прежнему стоит остро, хотя за минувший год в городе построили 10 новых учреждений. По словам главы города, ситуация сгладилась в Металлургическом районе. Там не только все дети обеспечены местами в дошкольные учреждения, но и организована работа ясельных групп. Потребность в новых детских садах актуальна для спальных микрорайонов: «Академ Riverside», «Парковый» и Чурилово.
                             
— В этом году уже строим детский сада в «Парковом», идёт подготовка к строительству ещё двух. Кроме того, планируется выкуп помещений под два дошкольных учреждения — также в «Парковом» и в Чурилово. В отдаленных микрорайонах с начала года строят ещё два детсада, — сообщила Наталья Котова.
                            
Также она напомнила, что существуют нормативно-правовые акты и электронная очередь. Родители имеют право указать в приоритетном порядке, в какой детский сад они хотели бы зачислить ребёнка. Если семья попадает в детский сад не по месту жительства, то можно оформить перевод, однако это возможно только при наличии мест в желаемом учреждении.
                               
— За счёт активного строительства новых детских садов надеемся, что в ближайшие годы все дети смогут посещать дошкольные учреждения по месту жительства, — сказала мэр.
                                                        
В новогодние праздники жители микрорайона «Парковый» пожаловались на вырубку сотни деревьев под строительство детсада.

                                                        

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.