В Челябинске женщина начала рожать в пассажирском автобусе


Водитель остановил микроавтобус около поста ДПС на улице Худякова в районе городского пляжа и попросил помощи у сотрудников ГИБДД. Об этом во вторник, 14 сентября, сообщили в ГУ МВД по региону.

— Водитель сообщил, что одной из пассажирок в салоне стало плохо. Полицейские незамедлительно проследовали в салон транспортного средства и увидели там беременную женщину, которая держалась за живот. Было очевидно, что пассажирке нужна срочная медицинская помощь, — рассказали в полиции. — Инспекторы ГИБДД — старший лейтенант полиции Артем Кочегаров и младший лейтенант полиции Андрей Чадов — на руках перенесли женщину в служебный автомобиль капитана полиции Радия Ганиева.

Роженицу повезли в областной перинатальный центр. По дороге Радий Ганиев связался с медучреждением и предупредил, что скоро прибудет вместе с пациенткой. На пороге центра женщину встретили врачи. Они оказали ей помощь и приняли роды.

Ребенка назвали Никитой. Малыша вместе с мамой уже выписали из больницы. По данным полиции, сейчас они чувствуют себя хорошо.

 

Источник: 74.ру

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.