В Челябинске закрыли детский спорткомплекс

Родители детей, которые посещали спортивный дворец «Метар-спорт», пожаловались на то, что учреждение закрыли из-за ненадлежащего состояния помещений, а воспитанникам предложили «бегать на улице».

                                    

В спорткомплексе «Метар-спорт» дети осваивали такие направления как футбол и легкая атлетика. О закрытии учреждения один из жителей сообщил в паблике «Подслушано ЧМЗ Official». Руководство спортивного манежа объяснило такое решение тем, что помещения в здании находятся в «плохом» состоянии, и в качестве альтернативы занятиям предложили родителям отпускать своих детей бегать по улице.

                                  

В городском управлении спорта журналистам иначе аргументировали закрытие «Метар-спорт». По словам чиновников, все с помещениями манежа в порядке, а закрывался он на период карантина в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ.

                                 

Одна из подписчиц паблика Ирина Павлова прокомментировала ситуацию: «Сначала там перестали заливать лёд, потом у детей отобрали автобус, чтобы перевозить спортсменов, теперь выгнали», добавив, что никто не старается для развития детского спорта, а федеральные инвестиции направлены только на поддержку борцов и дзюдоистов.

                                             

Как рассказал директор дворца спорта Дмитрий Шестаев, в качестве манежа в учреждении используется специальный быстровозводимый модуль, который был приобретен специально для этих целей четыре года назад. На это некапитальное строение было потрачено 8 миллионов рублей.

                                                   

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.