В Челябинске с размахом отметят День физкультурника

В предстоящие выходные откроются две масштабные площадки на территории города: в ЦПКиО им. Гагарина и на прогулочной зоне Кировки, главным акцентом мероприятий станет празднование 100-летия спортивного движения в стране. Об этом рассказал сегодня, 9 августа, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов.

«В этом году мы кардинально поменяли формат проведения Дня физкультурника. Не буду рассказывать о всех новшествах, но скажу, что парк будет насыщен интерактивными площадками для людей всех возрастов, всего их будет более 30», - поделился Евгений Иванов.

В рамках праздника жители Челябинска смогут узнать об основных спортивных направлениях, развиваемых в городе, принять участие в мастер-классах и конкурсах, спортивных турнирах, узнать о виде спорта. На концертных площадках будет разыграно большое количество ценных призов и подарков от партнеров Дня физкультурника.

Кроме того, возле главной сцены около фонтана будут работать две фотозоны, одна из них посвящена титулованным спортсменам Челябинска, которые будут сменять друг друга и фотографироваться с гостями праздника.

Посетить мероприятие можно в субботу в ЦПКиО им. Гагарина, 11 августа, с 11-00 до 16-30. А в 22-00 возле летней эстрады в том же парке состоится показ фильма «Вратарь», вход свободный.

Второй праздничной площадкой станет Кировка. Напротив Главпочтампа с 11-30 начнутся показательные выступления, а затем соревнования челябинских спортсменов по прыжкам в высоту с шестом. Помимо этого, на пешеходной улице пройдут соревнования по BMX и скейтборду.

«Впервые спортсмены поменяют локацию соревнований, то есть прямо на Кировке под открытым небом будет оборудована территория для прыжков в высоту. Уверен, мероприятие будет красочное, насыщенное и запоминающееся не только для участников, но и для горожан», - сказал Иванов.

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.