В Челябинске пройдут всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию

 
В воскресенье, 23 мая, на Южном Урале состоятся всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». Центральный старт всероссийских соревнований запланирован в городе Челябинске на территории муниципальной лыжной базы на Лесопарковой, 2а.
 
Соревнования пройдут в двух форматах: спортивные и массовые забеги. Спортивные забеги пройдут на дистанциях от 1,5 до 5 км в 8 возрастных группах, а массовые на дистанции «выбор» 1,5-2 км для всех среди жителей районов областного центра.
 
Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне, в 2021 году на стартовую линию всероссийских соревнований «Российский Азимут», посвященных 90-летнему юбилею всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», выйдут около 2000 любителей спорта.
 
Победителям и призёрам спортивных забегов будут вручены памятные кубки, медали и дипломы Министерства спорта России.
 
Программа мероприятия в городе Челябинске:
 
С 10.00 – работа мандатной комиссии;
11.45 – официальная церемония открытия;
12.05 – старт спортивного забега;
12.30 – начало забега «Лабиринт» для юных участников;
12.40 – старт команд Калининского и Центрального районов;
13.00 – старт команд Тракторозаводского и Курчатовского районов;
13.20 – старт команд Ленинского, Советского и Металлургического районов;
13.30 – награждение спортивного забега;
13.45 – старт велосипедистов.
 
Отметим, что «Российский Азимут» объединяет спортсменов-профессионалов, ветеранов спорта, любителей активного отдыха: представителей производственных коллективов, студентов, школьников и их родителей. Впервые соревнования были организованы и проведены в 2006 году. Тогда на старт по всей стране вышли более 170 тыс. опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха. В этом году в состязании примут участие более 70 тысяч человек в 73 субъектах Российской Федерации.

 

 

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.