В Челябинске начали первый этап ликвидации автовокзала в ДС «Юность»

                                    
Как сообщили в региональном Миндортрансе, с 1 февраля часть рейсов перенесут на автовокзал «Южные ворота», расположенный в ТК «Синегорье».
                         
— Начинается работа по прекращению деятельности автовокзала «Центральный» около ДС «Юность». На первом этапе будет перераспределена существующая транспортная нагрузка от данного автовокзала двум другим — «Северные ворота» и «Южные ворота», а также автостанции «Южная», — сообщили в министерстве. — С 1 февраля от автовокзала «Центральный» на автовокзал «Южные ворота» будет перенесено 79 рейсов по 32 маршрутам регулярных перевозок курганского и троицкого направлений, что составляет одну треть от всех рейсов, которые в настоящее время отправляются от автовокзала «Центральный». Работа перенесенных рейсов будет отлажена в течение первой половины февраля, после чего планируется осуществить перенос оставшихся маршрутов.
                          
Руководитель ООО «Служба организации движения» Сергей Валеев рассказал 74.RU, что подготовка к переносу рейсов активно велась последние два месяца.
                       
— Решение о закрытии вокзала было принято, чтобы разгрузить центр города от транспорта. У нас сейчас ведутся работы по благоустройству набережной, и по новой концепции благоустройства посчитали, что автовокзал находится в неудачном месте. Чтобы перенести маршруты, была проделана очень большая работа, в декабре — январе мы определялись, на какие вокзалы будут перенесены рейсы, которые отправлялись с автовокзала «Центральный». Чтобы не было какого-то негатива со стороны пассажиров, мы решили переносить рейсы в несколько этапов, потому что есть много технических сложностей и по размещению автобусов, и по дополнительным площадкам для отстоя транспорта.
                      
Точных сроков закрытия автовокзала в центре города Сергей Валеев пока не называет:
                                        
— Следующий этап мы сможем начать только после того, как завершим первый этап и проанализируем эту работу. Надо посмотреть, какое размещение автобусов будет на площадке около «Синегорья», не будет ли неудобств. Там площадка немаленькая, но сейчас там идет скопление и городского транспорта (троллейбусов, автобусов, маршрутных такси) вместе с нашими пригородными и междугородними автобусами. То есть сейчас эта площадка вмещает весь поток транспорта. Принято решение развести потоки, городской транспорт с этой площадки убрать и выделить в отдельную зону разворота. Мы должны посмотреть, как это будет работать.
           

                            

Источник: 74.ру

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.