«Уроки Памяти» из прошлого

Фото: http://pravmin74.ru/

В рамках социально-патриотической акции «Помни меня» во всех южноуральских школах прошли «Уроки Памяти». 300 тысяч учеников получили фронтовые треугольники из прошлого. На «Уроках Памяти» школьники узнали о полевой почте, о цене письма в годы войны и научились сворачивать военные письма-треугольники.

Письма от прадедов с просьбой вспомнить их и найти фотографии военных лет воплотятся в самую большую в России Стену Памяти. Ее длина протянется на 4 километра, по километру на каждый год Великой Отечественной войны. Стена Памяти станет уникальным фотомемориалом из 150 тысяч снимков военных лет из личных архивов жителей Южного Урала.

Стена Памяти имеет электронную копию — официальный сайт проекта «Помни меня» — pomni.is74.ru, куда любой желающий может отправить фотографию своего родственника и историю к ней.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.