Упрощенную сдачу ОГЭ продлят до 2029 года для нескольких регионов

Минпросвещения РФ планирует продлить эксперимент с упрощенной сдачей ОГЭ до 2029 года и расширить число его участников. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

"Мы обсудили итоги эксперимента, который был полностью финансирован Москвой, по поступлению в колледжи, где участвовали три региона: Москва, Санкт-Петербург и Липецкая область. Мы видим эффективность результатов этой работы и приняли решение, что выйдем с инициативой о продлении эксперимента до 2029 года и расширении количества участников этого эксперимента", - сказал он. 

18 марта Госдума одобрила законопроект, согласно которому в 2025 году школьники Москвы, Санкт-Петербурга и Липецкой области смогли сдать два экзамена после девятого класса для последующего поступления в учреждения среднего профессионального образования. Речь идет об обязательных предметах: русском языке и математике. Для перехода в 10-й класс выпускники по-прежнему сдают четыре экзамена, два из которых — по выбору.

 

Читайте так же

22 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

22 июня

В школах России с 1 сентября начнут изучать арабский язык и сдавать ЕГЭ

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов 19 июня провел рабочую встречу, посвященную вопросам деятельности Образовательного центра имени шейхи Фатимы бинт Мубарак в Областной гимназии им. Е.М. Примакова.

22 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.