Ученики Миасской школы №21 завоевали Кубок городских соревнований по плаванию

В Миасском Дворце спорта Автомобилестроителей 25 октября были организованы девятые традиционные городские соревнования по плаванию среди школ центральной и южной частей города. Эти соревнования посвящены наступающему Дню города. В них приняли участие более трехсот детей из десяти общеобразовательных школ города Миасса – № 16, 21, 26, 44, 1, 60, 4, 13, 11 и 17. Ребята проявили себя в эстафетном плавании вольным стилем на дистанции 6 по 25 метров. От каждой команды плыли три мальчика и три девочки. Соревнования проводились в трёх возрастных группах: первая младшая группа – это четвёртые, пятые и шестые классы, средняя группа – ученики седьмых, восьмых и девятых классов, старшая группа – ученики десятых и одиннадцатых классов.

В младшей группе первое место получила команда школы №16, второе – школа №21, а третье – гимназия №26. В средней группе лучшими пловцами стали ученики школы №13, второе и третье места заняли школы №16 и №21 соответственно. Кроме этого, ученики школы №21 стали первыми и в старшей группе, второе место пьедестала почёта заняла гимназия №26 и третье – школа №4. Переходящий кубок Почёта получили самые старшие ребята школы №21.

Текст: Ирина Попова