Стало известно, когда для школьников Челябинской области завершится учебный год

                                                                           

Учебный год для младших и средних классов завершится в конце мая, однако, возможно, некоторые школьники этой весной еще успеют сесть за парты. Об этом говорил на брифинге сегодня, 24 апреля, губернатор Алексей Текслер.
                                             
Текслер ответил на вопрос журналистов о том, что ожидает школьников Челябинской области в этом учебном году.
                                               
— Мы исходим из обстановки в регионе в целом. Отдельно рассматриваем младшие и средние классы, для них продолжится дистанционное обучение, — объяснил губернатор. — Учебный год для них завершится в конце мая.
                                    
Глава региона не исключил, что по младшим и средним школьникам по отдельным муниципалитетам будут приняты отдельные решения.
                                        
Ранее Ирина Гехт говорила о том, что на территориях с наиболее благоприятной эпидемиологической обстановкой школьники еще могут вернуться за парты. Продолжил эту тему и Алексей Текслер. Он рассказал , что от родителей ребят, которые учатся в выпускных классов, поступает много вопросов. Они переживают об экзаменах и поступлении в вузы.
                                            
— Мы смотрим переход на очный формат обучения для наших выпускников после майских праздников. Нужно начать активную подготовку к экзаменам, хотя она уже идет и в дистанционном формате. Школы будут пустые, можно обеспечить соблюдение санитарных требований, работая в режиме малых групп.
                                                   
Также Текслер отметил, что запланирована индивидуальная работа в первой неделе июня с целью подготовки к конкретным экзаменам. «Но все эти очные форматы возможны только после майских праздников. Организационно будем полностью готовы», — добавил он.

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.