Сосед отравил двоих маленьких детей в Петербурге. Ему не нравилось, что они топают


Во время очередных разборок соседей в доме на улице Турку пострадали дети – двое мальчиков отравились газом, который распылили в замочную скважину. Свою версию произошедшего мать детей рассказала 78.ru.

По ее словам, все произошло, когда она с двумя детьми гостила у родителей. В это время кто-то распылил токсичное вещество на дверь и в замочную скважину, из-за чего у всех сразу начался кашель.

«Начинается удушье, першение в горле, лицо красное, они плачут, потому что жжет все, руки жжет», — рассказала петербурженка.

Кроме того, добавила она, в коридоре концентрация вещества была еще сильнее. Женщина считает, что на дверь могли вылить весь баллончик. В это время из квартиры этажом ниже вышли местная жительница со своим 17-летний сыном. Он сразу же потерял сознание.

Конфликт между соседями в доме на Турку идет не один день. По словам петербурженки, соседей не устраивает, что дети, когда иногда приезжают в гости к бабушке и дедушке, шумят и топают. И раз решить словами проблему не вышло, те, кто живет этажом ниже, ломают замки, заливают туда клей, намазывают что-то на дверную ручку, уточнила женщина. В этот раз она написала в полицию.

Позже раскаявшийся сосед оставил записку с извинениями на двери квартиры потерпевших.

«Прошу меня извинить за вчерашнее. Перебрал алкоголя, плюс жарища. Жена рассказала, что творил. Мне очень стыдно. Больше такого не повторится», – говорится в послании

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.