Сколько квадратных метров нужно для счастья?

Фото: http://www.mojpedijatar.co.rs

У вас появился второй ребенок?  Вы стали в 2 раза счастливее, а вот  квадратных метров для жилья стало катастрофически не хватать!

Какое же пространство оптимально для семьи с двумя детьми?

На самом деле этот вопрос очень важен, так как каждый член семьи в идеале должен иметь свой уголок для отдыха, личных дел и работы. Это поможет избежать не нужных споров, ссор и обид. А ведь психологическая стабильность в семье с детьми особенно важна.

Например, согласно ст. 9 Закона Москвы "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» на семью из трех и более человек положено 18 м²на человека. То есть, если у вас двое детей, то стоит подумать о квартире или доме площадью не  меньше  72 м².

Такую квадратуру обычно имеют «трешки». Но можно приобрести и просторную «двушку» и одну комнату разбить на две. Зачем это нужно?

Дело в том, что если у вас два ребенка, то каждому стоит выделить отдельное пространство, особенно если дети разнополые, потому что примерно с трех лет ребенок начинает проявлять самостоятельность и воспринимать себя, как отдельную от родителей личность.  А до семи лет у ребенка полностью формируется мировоззрение, основные черты характера, взгляды на мир и интересы, как утверждают психологи. Особенно важно иметь свое пространство в подростковом возрасте, с 12 лет изолированное помещение для ребенка является жизненной необходимостью. Так что, если ваш первый ребенок близок к этому возрасту и недавно в семье появился новорожденный, то стоит задуматься о выделении подростку отдельной комнаты, ведь ему точно захочется уединиться. Судите сами: разный режим дня, интересы, потребности и взгляды на жизнь запросто могут вызвать конфликт, если разница в возрасте существенна.

Если средств на покупку трехкомнатной квартиры нет, вопрос можно решить, разделив одну комнату на 2 детские. Ребенку важнее уют и свой укромный уголок, чем большая общая комната с братом или сестрой. А маленькие дети и вовсе пугаются больших пространств, для них маленькая комната просто идеальна!

Сейчас улучшить свои жилищные условия семьи с двумя и более детьми  могут с помощью материнского (семейного) капитала.  Причем, совсем не обязательно ждать, когда младшему ребенку исполнится 3 года.

Стать счастливым обладателем заветных квадратных метров вы можете уже через пару недель после обращения в МФЦ кредитования населения с участием материнского капитала.

Специалисты центра бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам, касающимся МСК, помогут оформить заем и подобрать объект недвижимости практически в любом регионе России. От вас не потребуют документы, подтверждающие доход, не будут проверять кредитную историю и требовать участия поручителей. Вам не нужно будет ездить в офис, тратить свое время на стояние в очередях, все этапы по оформлению заема вы сможете пройти онлайн.  

Стоит ли откладывать жизнь на потом, если есть возможность сделать свою семью счастливей уже сейчас? Достаточно позвонить по тел. 8-800-100-47-44 (звонок по России бесплатный)

http://mat.capital

Текст: На правах рекламы

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.