Сатка принимает участников Международного турнира по шахматам

Фото: http://about-chess.ru/

Международный детский турнир «VI Кубок Губернатора Челябинской области по шахматам» пройдет в городе Сатка со 2 по 10 июля во Дворце культуры «Магнезит». Открытие назначено на 3 июля в 14:00.

В рамках турнира одновременно состоится и этап Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11 и 13 лет, а также девушек и юношей до 15 лет.

Первый турнир «Кубок Губернатора Челябинской области» состоялся пять лет назад, и за эти годы более 800 шахматистов не только из России, но и Казахстана, Белоруссии, Латвии, Киргизии и Индонезии приняло участие в соревнованиях.

«VI Кубок Губернатора Челябинской области по шахматам» соберет около 250 участников из Челябинской, Тюменской, Свердловской, Омской, Курганской областей, Республик Татарстан, Башкортостан, Удмуртия, а также представителей Санкт-Петербурга и Кипра. Арбитр международной категории Михаил Крюков из Московской области станет главным судьей турнира. Параллельно пройдет Всероссийский семинар судей и рейтинговый турнир. Призовой фонд турнира — 160 000 рублей.

Большая программа ожидает участников и гостей турнира: экскурсия на озеро Зюраткуль, сплав по реке Ай, выставка четырёх картин в рамках проекта «Шедевры русского музея» во Дворце культуры «Магнезит, знакомство с фестивалем кузнечного искусства мастеров Урала. Тематическим гвоздем программы станет творческая встреча и сеанс одновременной игры с международными гроссмейстерами: Игорем Лысым, чемпионом России, и Денисом Хисматуллиным, бронзовым призёром Суперфинала-2014.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.