Родительские собрания в школах переведут в онлайн-формат

                                        
Все родительские собрания в российских школах в этом году из-за вирусных угроз будут в режиме онлайн. Доступ в учебные заведения для родителей учащихся будет открыт только в случае крайней необходимости. Об этом сообщил Роспотребнадзор, комментируя вопросы людей во время седьмого по счёту Общероссийского родительского собрания.
                                                                  
Мероприятие тоже состоялось в режиме онлайн в актовом зале одной из столичных школ. В прямом эфире вопросы министрам просвещения и здравоохранения задавали родители из Иванова, Ульяновска, Севастополя, Челябинска, Красноярска, Магадана и Карачаево-Черкесии.
                                               
Глава Минздрава обратился к родителям с просьбой ещё до 1 сентября несколько раз обсудить с детьми школьного возраста и затем проконтролировать, как те моют руки и обрабатывают антисептиком.
                                                                  
Это, считает Михаил Мурашко, даст "значительный эффект". Министр просвещения присоединился к инициативе коллеги и пообещал объединить усилия с разными ведомствами, чтобы донести важность профилактических мер до сознания школьников. 
                                         
«Второго сентября проведём совместный урок здоровья, где ещё раз для всех учащихся разъясним требования для обеспечения здоровья школьников, учителей и родителей учащихся», – сказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
                                               
В Министерстве просвещения объявили: по соображениям вирусной безопасности единый звонок на уроки в школах в этом году отменят, питаться в столовых дети будут тоже в разное время. Зато санитарные службы не будут настаивать на соблюдении дистанции в полтора метра между школьниками, поскольку все классы будут изолированы друг от друга, а обучаться будут по собственному графику.

                                    

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.