Растите на здоровье!

Фото: http://www.medweb.ru/

В Челябинске открылось Городское отделение мониторинга состояния здоровья и развития детей из группы перинатального риска, это детки родившиеся с низкой и экстремальной низкой массой тела.

Теперь современные технологии позволяют выхаживать малышей, рожденных с весом всего 500 граммов.

Катамнестическое наблюдение «маловесных» детей будет осуществляться с рождения и до трех лет врачами высшей категории и кандидатами медицинских наук. В штате: педиатры, неврологи, психотерапевт, офтальмолог, а, при необходимости, возможны консультации и кардиолога, сурдолога, пульмонолога. Такому взаимодействие врачей позволяет не только выходить недоношенных ребятишек, но и свести к минимуму развитие различных заболеваний и особенностей многих органов и систем, встречающихся у детей из группы перинатального риска.

Главной особенностью отделения мониторинга является доступность оказания медицинской помощи данной категории детей. То есть консультации и необходимые обследования малыши получают в течении максимально короткого времени, по принципу стационар одного дня.

Отделение открылось на базе детской городской клинической больницы № 8. В нашем городе это первый подобный кабинет катамнеза. Подробнее о кабинете родители могут получить информацию в роддоме, в отделениях патологии недоношенных детей или в поликлинике по месту жительства.

Записаться на прием по направлению врача можно по телефону (351) 726–55–45. Детская поликлиника № 8 (ул. Дружбы, 2). Отделение работает с 8 до 15 часов.

Желаем всем здоровья и нужных килограммов!

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.