Путин объявил дни с 1 по 10 мая нерабочими

 
Президент России Владимир Путин в пятницу, 23 апреля, поддержал идею главы Роспотребнадзора Анны Поповой сделать майские праздники непрерывными из-за пандемии коронавируса.
 
Дни с 1 по 10 мая будут объявлены выходными, не будут работать школы и детсады.
 
— По образованию всё в обычном режиме, так же, как и во все другие праздничные и выходные дни, то есть образовательные учреждения тоже отдыхают, — прокомментировали в правительстве.
 
Сегодня предложение сделать дни между майскими праздниками нерабочими одобрил президент России Владимир Путин. Об этом главу государства просила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Свою просьбу она мотивировала тем, что с непрерывными майскими праздниками легче делать эпидемический прогноз.
 
— Если вы считаете, что это все-таки необходимо — хорошо, мы так и сделаем. Сегодня соответствующий указ подпишу, — сказал Владимир Путин.
 
В Челябинской области сохраняются высокие темпы заболевания COVID-19. За последние сутки выявили 112 новых случаев заражения. Девять пациентов скончались: семь человек умерли непосредственно от коронавируса, у остальных он указан как сопутствующее заболевание. Итого на утро 23 апреля в регионе заболели 59 358 человек, вылечились 53 709 (125 за сутки), умерли 2557 пациентов.
 


 
 

Читайте так же

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.

16 апреля

Российские туристы смогут летом посетить пляжи Северной Кореи

Правительство Приморья: продолжительность летних туров в КНДР составит 8-12 дней.