Путин объяснил рост цен на основные продукты питания

 
Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии объяснил рост цен на продукты ростом мировых индексов на продукты питания. Данные показатели по словам главы государства находятся сегодня на самой высокой планке за последние 10 лет. Путин добавил, что цены растут не только в России, а так происходит везде.

 «У нас самый большой рост цен на продукты питания был в прошлом году. Больше всего вырос сахар – 41 процент и подсолнечное масло», - уточнил глава государства. 

Путин также напомнил, что правительство делает все возможное, чтобы сдержать рост цен. В частности, Путин сообщил, что подписано соглашение между производителями и торговыми сетями, а также ведены субсидии производителям конечной продукции на закупку сырья и введении повышенных вывозных пошлин. 
 
Путин резюмировал, что государство обращает внимание на данную проблему, хотя и не всегда своевременно.
 

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.