При детской поликлинике в Челябинске решили создать родительский комитет

Фото: 74.ru

                                                        

В 2020 году в детской поликлинике № 8 Челябинска может появиться родительский комитет. Главный врач Антон Рыжий решил привлечь родителей к обсуждению насущных вопросов о работе поликлиники, чтобы вместе с ними решать, как сделать медицинское учреждение удобнее и лучше для детей.

                                  

— Я вижу, что наша внутренняя работа и то, что видят наши пациенты, — это две связанные вещи, но они не всегда очевидны пациентам. Я, например, вижу, что врачи много работают, мы видим снижение заболеваемости, видим, что растёт количество талонов, которые мы выкладываем, у нас штат укомплектован полностью, но несколько врачей сейчас в декрете, и пациенты считают, что у нас нет врачей, — говорит Антон Рыжий.

                      

Чтобы привести всё к единому знаменателю, главврач решил начать встречаться с родителями.

                            

— Я всегда стараюсь обсуждать с коллективом все вопросы, в том числе финансовые. Наши врачи знают, сколько мы потратили, сколько заработали, из чего складывается наша зарплата, за счёт каких средств осуществляются наши покупки. То же самое я решил рассказывать нашим пациентам. Когда они будут знать, что происходит внутри, им будет гораздо проще понимать, где мы взяли деньги на ремонт и почему мы могли их потратить на зарплату, а сделали новый туалет, — объясняет руководитель поликлиники. — Это очень тонкие, но важные вещи, чтобы пациенты знали, что мы эти деньги не проели, а потратили, например, на новые стрептатесты, которые могут моментально определять ангину.

                                      

По задумке Антона Рыжего инициативная группа родителей потом будет делиться информацией с другими родителями в социальных сетях.

                                                

— Я хочу, чтобы родители стали нашими проводниками в пациентском сообществе, потому что пациент с пациентом всегда разговаривает на одном языке. Это будут простые мамы и папы, и мы хотим, чтобы таких людей было достаточно, человек 20–30. Мы будем с ними встречаться настолько регулярно, как они захотят, и будем просить их, чтобы они в соцсетях делились этой информацией с другими родителями.

                                                            

Но самое главное, что главврач хочет слышать от родителей, — их предложения по совершенствованию поликлиники, ведь именно им приходится сталкиваться со сложностями при получении талонов, очередями и другими проблемами.

                                          

Первую встречу с родительским комитетом в поликлинике планируют провести после Нового года. Инициативным родителям, желающим вступить в комитет, Антон Рыжий предложил писать ему в инстаграм, а также в группу поликлиники во «ВКонтакте».

                                                        

Источник: 74.ru

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.