Пострадавшим от домашнего насилия жителям Челябинска и области окажут психологическую помощь

 
В Челябинской области дети и взрослые, которые пострадали от домашнего насилия, смогут получить бесплатную квалифицированную помощь. Для этого запущены общероссийский и челябинский телефоны доверия.
 
Телефон доверия для детей и подростков 

На другом конце провода находятся профессиональные психологи, прошедшие специальную подготовку для работы с детьми. Дети и подростки, которые оказались в тяжёлой ситуации или столкнулись с трудной проблемой, могут позвонить туда абсолютно бесплатно. Специалисты всё выслушают и окажут психологическую или информационную поддержку. При этом ребёнок при желании может не называть своё имя, возраст и адрес. Для оказания помощи эти данные не требуются. Телефон работает круглосуточно - 8-(800)-2000-122.

Телефон доверия для взрослых

Он работает круглосуточно на базе Кризисного центра Челябинска. Позвонивший сможет получить поддержку от специалистов и быть уверенным в том, что о разговоре никто не узнает. Взрослые люди, испытывающие депрессивные состояния, подавленность и растерянность, могут позвонить психологам по телефону: 8-(351)-735-51-61.

Там же работает служба экстренного реагирования. Её профиль - это семейные проблемы. Служба оказывает адресную социально-психологическую поддержку, помогает разрешить конфликты, защищает права детей, работает со случаями домашнего насилия, суицида и прочее. Специалисты ответят по номеру: 8-(351)-735-51-53.
 
 

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.