Подготовка к приятным переменам

Фото: http://prikolisti.com/

В семье будет прибавление? Прекрасно! Но как подготовить к этому старшего ребенка?

Не нужно думать, что малыш как-нибудь свыкнется с ситуацией, и пускать дело на самотек. На самом деле, за время своего существования первенец привыкает, что жизнь окружающих вращается вокруг него. И мысль о том, что бывает иначе, может его шокировать.

Даже самый разумный и понимающий ребенок может почувствовать ревность к брату или сестричке. Иногда чувство может выражаться в виде открытой ненависти и презрения к плачущему комку, который завладел всеобщим вниманием! Как быть?

На выставке «Мать и дитя» (г. Екатеринбург) директор центра родительской культуры «Лада», психолог и мама четверых детей Елена Анатольевна Ряплова расскажет, к чему готовиться родителям и как подготовить старшего к переменам в семье. Лекция пройдет в 14.30 8 сентября на площадке выставки. Вход свободный, однако, число мест ограничено. Записаться можно по электронной почте: congress@expo96.com

Текст: Юлия Асташова

Читайте так же

29 марта

Вход в парки «Петергофа» будет бесплатным До начала летнего сезона

Несмотря на весеннюю погоду и приближающееся потепление, до 26 апреля музей-заповедник «Петергоф» работает по зимнему расписанию.

29 марта

В Петербурге отец держал 12-летнюю дочь на цепи в захламленной квартире

В Санкт-Петербурге арестовали 43-летнего мужчину, который удерживал свою 12-летнюю дочь на цепи. Об этом в четверг, 28 марта, сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

20 марта

Школьники будут изучать на уроках музыки песни Shaman и Газманова

Минпросвещения готово дополнить уроки музыки патриотическими композициями.