«Первый снег»: спектакль и викторина

Для взрослых многие вещи обыденны, в то время как у ребенка они вызывают огромное удивление и восторг. Если ваш малыш только начал осознанно ходить на прогулки и интересоваться окружающим миром, вы уже успели заметить, с каким замиранием он впервые увидел снег. Познокомиться поближе с этим явлением он сможет на спектакле «Первый снег». Ребенок постарше же почувствует радость открытия заново!

Спектакль расчитан на деток от 10 месяцев до 4 лет, поэтому мы приглашаем к участию в нашей новой викторине родителей с детьми именно этого возраста. 

В ходе представления зрители увидят зимнюю метель, полепят снеговиков и поучаствуют в создании песочной анимации. В спектакле используются куклы и мультимедиа. В конце малышу подарят маленький подарок. Продолжительность 50 минут. 

18 декабря заходите на Chelmami.ru, отвечайте на наши вопросы про снег и выиграйте билет на семью (для мамы, папы и малыша) на представление, которое пройдет 21 декабря в здании фитнес-клуба Ananda (ул. Энтузиастов, 26а/2, начало в 12:00).

Для участия в викторине:

  • Вступите в нашу группу Вконтакте и поделитесь с друзьями постом о предстоящей викторине.
  • 18 декабря в 10:00 заходите на эту страницу и отвечайте на вопросы. Они будут публиковаться в тексте этой новости каждые полчаса. Всего вас ждет 5 вопросов.
  • Первый, кто оставит верный ответ на вопрос в комментариях, получит 3 балла, второй — 2 балла, все остальные — по 1 баллу.
  • После публикации 5 вопросов мы подведем итоги и определим самого оперативного участника, который ответит на большинство вопросов верно.
  • В случае если несколько участников наберут одинаковое количество баллов, только для них будет задан дополнительный вопрос.
  • При публикации ответов обязательно указывайте не только свое имя, но и фамилию. А еще лучше – зарегистрируйтесь на сайте заранее, а в день викторины просто авторизуйтесь. Это сэкономит вам время при отправке ответов.
  • Победитель не сможет участвовать и претендовать на приз в 1 последующей викторине сайта.

Вопросы:

1. Какова скорость падения снежинки?

2. Как называется зимнее жилище эскимосов, построенное из снега?

3. В 1885 году, после множества проб и ошибок, этот американский фермер получил первую удачную фотографию снежинки под микроскопом. Чтобы добиться успеха, за 46 лет он сделал более 5000 уникальных снимков. Как звали этого этузиаста?

4. Следующий вопрос посвящен снежным рекордам. Каков размер самой большой снежинки, выпавшей в мире, согласно Книге Рекордов Гиннеса?

5. Какое место в мире получило поэтичное название «Страна снегов»?

Победителем викторины становится Алена Крайонова. Она набрала 12 баллов. Поздравляем с победой!

Но со следующей викторины вводим еще одно правило - ответ нужно оставлять только один)

Кстати, в следующей викторине мы разыграем билеты на «ФИКСИ шоу». Следите за новостями в группе или на сайте!

Текст: Анастасия Нигматуллина

Читайте так же

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.

16 апреля

Российские туристы смогут летом посетить пляжи Северной Кореи

Правительство Приморья: продолжительность летних туров в КНДР составит 8-12 дней.

15 апреля

Лучший учитель России объяснила, зачем в школах до сих пор читают «Му-му»

Она назвала рассказ "Му-му" Тургенева прививкой милосердия.