Открытое первенство по каратэ среди детей состоялось в Челябинске

                   

Большое количество школ каратэ из Челябинской, Тюменской, Курганской областей, а также из Башкортостана приняли участие в традиционном турнире, посвященному Вячеславу Середкину. В соревнованиях участвовали около 350 детей.

                      

Они бодро и стойко сражались в олимпийской версии каратэ. Турнир делился на три возрастные группы: 8-9, 10-11 и 11-12 лет. И среди этих детей уже выявляются потенциальные «звездочки» в этом виде спорта, которые в скором времени смогут защищать честь своего региона и всей России на Олимпийских играх.

                            

Сам турнир посвящен памяти депутата заксобрания Вячеслава Середкина, который внес неоценимый вклад в развитие спорта в Челябинской области, в том числе и каратэ. Он помогал открывать клубы для занятий этим видом спорта, а также не забывал и о самих спортсменах, которые до сих пор с теплотой вспоминают Вячеслава Середкина.

                        

Читайте так же

26 апреля

Названа лучшая овсяная каша, не требующая варки

Роскачество провело исследование продукции.

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.