Опубликованы правила работы лагерей в Челябинской области. Детей, не привитых от клеща, запретили брать в походы

 
В Челябинской области запретили брать в походы не привитых от клеща детей, сообщает 74.ру.
 
Такой документ подписал и. о. главного санитарного врача региона Владимир Ефремов. Постановление опубликовано на сайте Роспотребнадзора и касается правил работы летних лагерей на Южном Урале.
 
— Запретить участие в туристических походах, экскурсиях, спортивных соревнованиях на открытой природе, в благоустройстве и очистке территорий детей и подростков, не привитых против клещевого вирусного энцефалита, — говорится в документе.
 
Как следует из постановления, вакцина обязательно должна стоять и у всего персонала, волонтеров и студентов, которые проходят практику в загородных лагерях. Кроме того, руководство должно будет обработать всю территорию: первый — не позднее чем за 3–5 дней до открытия смены, а потом — повторные, перед каждым новым заездом. Также в этом сезоне запретили проводить экскурсии, походы и прогулки за пределами лагерей.
 
Лагерям разрешили заполнять группы на 75% от максимальной вместимости. При этом заезжать все дети должны будут в один день, после этого никого принимать не будут, а временный выезд за территорию запретят. Между сменами будут делать перерыв не меньше двух дней — для того чтобы успеть продезинфицировать все помещения.
 
Перед каждой сменой персонал будут тестировать на коронавирус. Руководству лагерей «рекомендуют» принимать на работу тех сотрудников, у которых есть прививка от COVID-19 либо антитела. А работники пищеблока, техперсонал, водители, доставляющие детей на автобусах, и сопровождающие должны будут постоянно использовать маски и перчатки.
 


 

Источник: 74.ру

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.