Одна из крупнейших школ в Челябинске отправила учеников на каникулы досрочно

                                                   
По календарному графику, в ОЦ-2 каникулы у всех детей должны были начаться со 2 ноября. Но с учетом общегородской ситуации руководство школы приняло решение отправить учеников с 5 по 11 класс на каникулы досрочно — с 12 по 18 октября включительно. Младшие школьники продолжают учебу, сообщает сайт znak.com.
                                       
«Детей ОРВИ болеет немного, решение принято в целях профилактики, чтобы развести потоки и разбить тем самым эпидцепочки, — сказала Рамзия Асхатова. — По младшим школьникам будем решать, когда с каникул выйдут старшие».
                           
При этом, по словам заместителя директора, есть случаи заболевания среди педагогов. Однако учебный процесс проходит по плану — все предметы проводятся.
                                                
«Сроки и продолжительность каникул устанавливаются календарным учебным графиком, который является частью образовательной программы. В соответствии со статьей 28 Федерального закона „Об образовании в Российской Федерации“ установление сроков и даты каникул входит в исключительную компетенцию школы, — прокомментировали в пресс-службе комитета по делам образования города Челябинска. — В целях недопущения распространения сезонных инфекций осенние каникулы в образовательном центре № 2 для обучающихся 5–11 классов пройдут с 12 по 18 октября».
                                

                            

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.