О Челябинской области расскажут в программе «Непутёвые заметки» на Первом канале


Несколько городов Челябинской области стали локациями для съемок легендарной передачи «Непутёвые заметки» Первого канала. В минувшие выходные научный сотрудник Саткинского краеведческого музея Елена Камедровская провела экскурсию для съёмочной группы. Известно, что журналисты уже посетили Миасс и Златоуст, далее по списку у них значились Кыштым и Челябинск, сообщает сайт https://hornews.com.
 
– Им всё очень понравилось, хотя сами они не испытали ни качели, ни прыжки на тарзанке. Очень хотели, просто времени на это не было. Впечатлил музей «Магнезит» и история комплекса «Пороги». Жаль, что не удалось снять старую часть, там как раз шли выпуски с СЧПЗ, это помешало. Мне очень понравилось с ними работать, видно, что они – большие профессионалы, пообщаться со съёмочной группой «Непутёвых заметок» было весьма интересно. Я им рассказывала о нашем районе, а они со мной делились мировой практикой съёмок кино и телепередач. Очень интересно, – рассказала Елена Камендровская.

По словам Елены, в гостях в Сатке были только два телеоператора и сценарист. Сам телеведущий Дмитрий Крылов уже год не ездит в командировки — передачу готовит по сценарию и информации, собранной съёмочной группой.

Елена Камендровская говорит, что передача выйдет в эфир на Первом канале в конце сентября — начале октября 2021 года. Что именно войдет в итоговый вариант смонтированной программы, пока неизвестно, но в Саткинском районе съемочная группа побывала в Сатке, в музее «Магнезит», на Больших Айских притёсах, Порогах и в национальном парке «Зюраткуль».
 

Источник: https://hornews.com

Читайте так же

24 апреля

Петербургским семьям при рождении детей будут вручать подарочный набор

Петербургские власти начнут дарить новорожденным наборы из вещей первой необходимости. На том чиновники сошлись по итогам совещания членов правительства с губернатором 15 апреля. В Смольном назвали эту новинку очередной мерой социальной поддержки, так что дополнения внесут в Социальный кодекс города. Первыми счастливчиками станут малыши, родившиеся 1 августа. Подарочную помощь будут получать не только многодетные семьи, но и родители одного-двух детей.

22 апреля

В петербургской школе мальчики избили девочку из Таджикистана. Драку выдали за «бытовой конфликт»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль инцидент в одной из школ Приморского района Петербурга.

16 апреля

Автобусы теперь считают безбилетников в Санкт-Петербурге

В салоне установили датчики, и теперь после каждой остановки озвучивается число тех, кто не оплатил проезд.